Новости
25/03/2022
В Омске пройдет молодежный форум «Мой труд на благо страны!»

Событие объединит порядка 500 представителей студенческих отрядов и гостей из других регионов.

29 марта наш город станет масштабной площадкой для обсуждения привлечения молодых кадров в различных отраслях экономики России. Форум станет дискуссионной площадкой, где представители органов исполнительной власти, общественных организаций и крупнейших работодателей региона обсудят возможности трудоустройства школьников, студентов и молодых специалистов.

В рамках форума будут работать 4 диалоговые площадки по различным направлениям деятельности. В этот день в 12:00 в Резидент-центре «Кадры для региона» (ул. Партизанская, 5 литера У) на площадке «Мой надежный путь» студотряды познакомятся с работой проводника через моделирующую игру «Целина СОП».

В 13:00 в ОмГПУ (наб. Тухаческого, 14) состоится педагогическая секция «У воспитания нет каникул». Здесь состоится подписание соглашение о сотрудничестве по развитию студенческих отрядов между региональным отделением РСО, Омским музыкально-педагогическим колледжем и Резидент-центром «Кадры для региона».

В 14:00 в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный путь, 11) на площадке «ТОП-лидеры» руководитель школы «Вверх» Альфия Мячина раскроет секреты организационного лидерства. Кроме того, в 17:00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) участников и гостей форума будет ждать концертная программа. Ключевым событием форума станет презентация проекта «Памятник студенческим строительным отрядам», установка которого намечена на территории ПКиО «Зеленый остров».

197

Поделиться: