Новости
20/05/2022
В Омске пройдет конкурс патриотической песни «V каждой песне гордость Zа Россию!»

Участниками события, организованного в знак поддержки российской армии, станут вокалисты в возрасте от 14 до 35 лет.

Центр патриотического воспитания молодежи при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта проводит областной фестиваль-конкурс молодых исполнителей. Свой певческий талант на сцене ОМЦ «Химик» продемонстрируют около 50-ти самодеятельных артистов и коллективов.

Экспертная комиссия будет оценивать вокалистов в 4-х номинациях: «народное пение», «рок», «реп и хип-хоп» и «эстрадное пение». Прослушивания пройдут в 2 этапа: 23 мая и 24 мая в 10:00.

 – Во все времена песня поднимала боевой дух солдат, сплачивала их перед общим врагом. В трудный час песня о любви к Родине, к матери, к своему дому тоже становилась оружием в борьбе. И конкурс патриотической песни сегодня как никогда актуален. Он наглядно показывает, какой интерес вызывает эта тема у молодежи. Они знают и помнят песни времен Великой Отечественной войны, а значит, историческая память не померкнет никогда, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Гала-концерт конкурса состоится 24 мая в 15:00 в ОМЦ «Химик».

166

Поделиться: