Новости
01/09/2020
В Омске пройдет форум «Молодежь и выборы»

Региональная площадка соберет участников с 4 по 9 сентября.

Основная цель форума – повышение правовой культуры и электоральной активности молодых избирателей. Участниками события станут люди в возрасте от 16 до 35 лет из Омска и области. В этом году форум впервые пройдет в 2-х форматах – онлайн и офлайн – и будет состоять из 3-х модулей.

Онлайн-площадка «Молодежь в общественно-политической жизни общества» будет работать 4 и 5 сентября (заявки принимаются до 15:00 3 сентября). 7 сентября в режиме онлайн стартует брейн-ринг «Я активный гражданин» среди студентов ссузов Омска (заявки принимаются до 15:00 5 сентября). А 9 сентября состоится офлайн-форум «Молодежь и выборы». Перед участниками выступят известные эксперты федерального и регионального уровней, политтехнологи, лидеры молодежных организаций. Здесь собравшиеся смогут не просто выразить свою гражданскую позицию, но и оценить роль молодежи в будущем страны и региона.

Для участия в работе площадок необходима предварительная регистрация по электронному адресу omsk.molod55@mail.ru. Подробную информацию можно узнать из Положения о форуме.

Организатором события выступает Избирательная комиссия Омской области при поддержке региональной Общественной палаты и молодежного общественного движения «Омская молодежь».

4392

Поделиться: