Новости
02/11/2022
В Омске пройдет фестиваль студенческих команд КВН «В центре Азии»

Участвовать в нем будут не только коллективы из России, но и из стран Центрально-Азиатского региона.

В конце месяца Омск ждет настоящий международный праздник юмора. С 18 по 22 ноября в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1) состоится фестиваль студенческих команд КВН стран Центрально-Азиатского региона «В центре Азии». Событие будет организовано в рамках работы проектного офиса международного молодежного сотрудничества «Россия – ЦАР» на грант конкурса «Росмолодёжь.Гранты», который в начале этого года выиграл администратор Омской официальной лиги КВН, капитан команды «6:30» Олег Веренчук. Сам фестиваль  приурочен к празднованию 60-летия создания движения КВН.

Участниками события станут команды из 5-ти регионов Сибири и 3-х стран ЦАР. В рамках проекта молодые люди получат возможность развить навыки soft-skills: прокачать ораторское и актерское мастерство. На протяжении 4-х дней коллективы будут работать с редакторами творческого объединения «АМиК», обмениваться опытом, участвовать в творческих соревнованиях и мастер-классах, а также проведут показательные выступления для студентов Омской области.  

Фестивальные номера команды представят 22 ноября. Главной темой игр станет Международный день студента. В рамках творческого смотра коллективы покажут «визитки», а также примут участие в конкурсе видеоклипов, в которых отразят национальные и региональные особенности родных мест.

90

Поделиться: