Новости
21/04/2022
В Омске пройдет Фестиваль дарения «Мы вместе»

Любой желающий может поделиться полезными вещами или предоставить услуги тем, кто в них нуждается.

Акция Росмолодежи пройдет с 23 апреля по 1 мая по всей стране и станет платформой для обмена, взаимопомощи, сплочения, развития добровольчества как нормы жизни. Принять участие в фестивале могут люди всех возрастов, представители НКО, органов исполнительной власти, предприниматели.

Условия просты: чтобы поделиться своим теплом, нужно подарить вещь или бесплатно оказать услугу. Подарки могут быть любыми: как материальными – книги, одежда, канцелярские принадлежности, картины, вещи, сделанные своими руками, так и нематериальные – мастер-классы, лекции, диагностика. Взамен участники получат сувениры с символикой акции.

Программа Фестиваля дарения в Омской области будет насыщена яркими событиями. Так, 23 апреля в 11:00 и 14:00 в «Доме юнармии» состоится финал регионального проекта «Школа личностного роста» для лидеров Российского движения школьников. 25 апреля в 13:00 в ОмГТУ пройдет креативная встреча представителей проекта «Лига будущего», которые также станут участниками фестиваля.

28 апреля в рамках празднования Дня работника скорой медицинской помощи волонтеры-медики поздравят медработников и передадут им сладкие подарки.

29 апреля в 14:00 на территории Омской крепости пройдет профориентационная игра для участников всероссийского конкурса «Большая перемена» «Мир! Труд! Крут! Май!». В этот же день в 16:00 в Историческом центре состоится межкультурный квест «Этника Западной Сибири», записываться на него можно с 25 апреля.

В молодежном пространстве «306 квадратов» 23 апреля в 14:00 заработает Точка дарения «Мы вместе». Здесь будет организован пункт сбора, который будет работать ежедневно с 24 по 30 апреля с 11:00 до 18:00. Кроме того, будет установлена доска объявлений «Готов помогать/Нужна помощь» для всех участников акции. Еще одна точка дарения появится в ОМЦ «Химик». Здесь с 23 по 28 апреля с 11:00 до 20:00 пройдет акция по сбору кормов для приютов животных.

Подарки будут переданы нуждающимся жителям Омской области – многодетным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам, подопечным детдомов и благотворительных фондов.

Оставить заявку на участие в Фестивале дарения можно на сайте мывместе.рф.

В Омской области Фестиваль дарения «Мы вместе» состоится при активной поддержке региональных Министерства региональной политики, Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Министерства культуры, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социального развития и Министерства образования. 

317

Поделиться: