Новости
23/04/2019
В Омске пройдет «Диктант Победы»

Вопросы патриотической контрольной охватят все основные периоды Великой Отечественной войны.

Омская область подключится ко всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск. Он пройдет 7 мая в 16:00 на 5-ти площадках: в Региональном исполнительном комитете омского отделения партии «Единая Россия» (ул. Волочаевская, 11), в ОмГПУ (наб. Тухачевского, 14), в ОмГТУ (пр. Мира, 11), в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 1) и филиале ОмГПУ в Таре (ул. Школьная, 69).

Проверить свои знания по истории Великой Отечественной могут все желающие. Участники получат бланки с 20 вопросами, к каждому из которых дается 4 варианта ответа. Пользоваться гаджетами или подсказками будет нельзя. Итоги «Диктанта Победы» будут известны 12  июня.

Всероссийская акция направлена на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

Добавим, что помимо россиян в акции примут участие жители Израиля, Германии, Австрии, Дании, Болгарии, Китая, Монголии, Польши и Сербии.

7008

Поделиться: