Новости
15/07/2022
В Омске пройдет благотворительная ярмарка изделий из баннерной ткани и переработанного пластика

Событие организует творческая мастерская «Reclame», запущенная на средства гранта Росмолодежи.

В Омске в этом году начал работать новый экологический проект «Reclame». Эта площадка была создана Еленой Неверовой благодаря финансированию, полученному на Всероссийском конкурсе молодежных проектов. На средства гранта девушка смогла закупить оборудование и начать учить всех желающих шить из баннерной ткани и спаянного пластика сумки, чехлы, кошельки, корзины и другие изделия. И теперь все эти вещи можно купить на благотворительной ярмарке, которая пройдет 24 июля с 12:00 до 18:00 в Доме культуры МЕГИ (бул. Архитекторов, 35).

– Не упустите возможность лично увидеть чудеса апсайклинга! На ярмарке будут продаваться наши лучшие изделия из вторичных материалов, и мы расскажем историю и процесс создания каждого из них, – рассказывает Елена. – Все вырученные средства будут направлены в благотворительные организации Омска.

Отметим, что мастер-классы, где каждый желающий мог узнать про технику апсайклинга проходили весь июнь. Участники этих интенсивов учились работать с баннерной тканью, спаянным пластиком, в том числе и в домашних условиях.

Добавим, что творческая мастерская «Reclame» расположена на базе пространства «EcoLab» (ул. 2-я Поселковая, 1), туда можно принести пластик на переработку. Уточнить время работы пространства можно в социальных сетях.

174

Поделиться: