Новости
29/04/2022
В Омске пройдет автопробег «Дорогами Бессмертного полка. Наследники Победы»

Патриотическая акция посвящена 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и поддержке российской армии.

Автопробег в нашем регионе проходит в 6-й раз. С 4 по 7 мая колонна из 10-ти машин с флагами России побывает в Тарском, Знаменском, Большереченском и Саргатском районах. Старт пробегу будет дан 4 мая в 9:00 в Парке Победы.

В каждом пункте назначения участники будут возлагать цветы к воинским мемориалам. Для жителей также будет работать выставка вооружения и общественного отряда «Поиск», пройдут соревнования по разборке и сборке АК-74, стрельбе из пневматической винтовки и мастер-класс по картингу. Кроме того, представители молодежных и волонтерских объединений развернут увеличенную копию Знамени Победы.

А жители Тары, помимо этого, увидят концертную программу «Наследники Победы», которую подготовила вокальная группа «Рубеж 55» и Сибирский хореографический ансамбль «Русь».

Организаторами пробега выступают Центр патриотического воспитания молодежи, общественное движение «Бессмертный полк» при поддержке Правительства Омской области, региональное отделение ДОСААФ России, Пограничное управление ФСБ России по Омской области.

191

Поделиться: