Новости
17/01/2024
В Омске проходят соревнования добровольцев-спасателей «Крещенский турнир»

Участники уже попробовали свои силы в настольном теннисе, впереди – мини-футбол на снегу и специализированная полоса препятствий.

В нашем городе идет традиционный Крещенский турнир, организованный региональным отделением Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Уже 3-й раз он собирает на соревнования команды студенческих спасательных отрядов Омска, а также профессиональных аварийно-спасательных формирований и пожарно-спасательного гарнизона Омской области.

В этом году участие в турнире принимают 7 команд, представляющих ОмГТУ, ОмГПУ, СибГУФК и ОмГУПС, а также команды ПАСФ «Днепр», ПАСФ «Каскад-55» и специализированной пожарно-спасательной части Омской области.

Первый вид, в котором команды состязались, – настольный теннис. Впереди еще 2 тура. 20 января состоится турнир по мини-футболу на снегу, а 27 января – комплекс из специализированных упражнений: работа с гидравликой, полоса препятствий, работа с бензопилой, установка палатки.

Добавим, что развитие движения волонтеров-спасателей идет в Омской области на базе Ресурсного центра добровольчества в области культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных действий, созданного в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

28

Поделиться: