Новости
13/08/2022
В Омске проходит экологическая акция «ЭкоСелфи»

Бойцы Омского областного школьного трудового отряда проводят субботники на улицах и социальных объектах.

Экологический проект объединил 250 ребят из ООШТО, пожелавших поработать на благо родного города. Школьники будут приводить в порядок улицы, скверы и другие территории Омска, чтобы сделать его чище и комфортнее.

Первые субботники состоялись сегодня на улице Молодова и на набережной у Омской крепости. Еще одним пунктом генеральной уборки бойцов ООШТО стал детский сад № 330, расположенный в Октябрьском округе. Ребята пришли сюда, чтобы очистить территорию образовательного учреждения от мусора и старых веток.

– Мы считаем, что наш город – это наш общий дом. А в доме должна быть чистота и уют. Тем более, что наша акция направлена на решение экологических проблем. В этом детском саду территория достаточно ухоженная. Видно, что о ней заботятся. Поэтому мы будем наводить косметические штрихи, чтобы ребятишки гуляли по чистому участку, – рассказала комиссар ШТО «Октябрята» Ксения Лойко.

Акция продлится 2 недели, и за это время бойцы ООШТО не раз выйдут на улицы Омска, чтобы навести на них порядок.

Отметим, что проект предполагает участие школьников в нескольких номинациях: «ЭкоДесант», «Дискуссионный ЭкоПоказ», «ЭкоМедиа» и «ЭкоГазета». Школьники будут проводить беседы о бережном отношении к экологии не только со своими ровесниками, но и с дошкольниками. Кроме того, каждый отряд выпустит тематическую онлайн-газету и опубликует посты и фотографии в социальных сетях о своем участии в акции «ЭкоСелфи». Победители получат дипломы и ценные призы с символикой РСО.

143

Поделиться: