Новости
07/11/2022
В Омске продолжается военизированная станционная игра «Я – патриот России»

На этой неделе за выход в финал будут бороться школьники Советского и Ленинского округов.

Игра проводится в знак поддержки российских солдат, выполняющих задачи спецоперации на Украине, и проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Напомним, что в патриотическом квесте участвуют ребята в возрасте от 14 до 16 лет. Очередная игра состоится 8 ноября в 10:00 в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» (ул. Герцена, 58, 7-й этаж) и объединит 10 команд из школ Советского округа. А 9 ноября в 10:00 на той же площадке будут выявлять лучших ученики из школ Ленинского района.

В программе квеста значится прохождение нескольких этапов: физическая подготовка, тактическая стрельба (прохождение дистанции по маршруту, поражение максимального количество мишеней), циклическая стрельба (поражение мишеней в положении стоя, лежа, со сменой рук), сборка и разборка АК-74, дуэль (поражение мишени на стороне противника на расстоянии 8 метров), игровой бой 4х4 (лазертаг), историческая викторина (ответы на вопросы на тему 77-летия Победы в Великой Отечественной войне), сапёр (обезвреживание максимального количества «бомб» за короткое время), а также снаряжение магазина патронами на скорость.

87

Поделиться: