Новости
07/11/2022
В Омске продолжается программа подготовки добровольцев «Факультет добрых наук»

Ее участниками стали студенты ссузов и колледжей, пожелавшие быть волонтерами и тим-лидерами.

Напомним, что программа предполагает обучение по 2-м трекам. Первый – «Основы волонтерской деятельности» – уже стартовал и продлится до 30 ноября. Обучение проходит на базе учебных заведений по заявкам кураторов и руководителей волонтерских центров. Очередная встреча участников трека состоится 11 ноября в 13:00 в молодежном пространстве «306 квадратов». Присоединиться к этому направлению можно, отправив коллективную заявку на электронную почту dobro617720@gmail.com. Квота участников данного трека от одного учреждения – не менее 40 человек.

Второй трек – «Тим-лидер крупных событий» – пройдет с 28 ноября по 19 декабря на площадках и в молодежных пространствах Омска. Индивидуальные заявки принимаются с 14 по 22 ноября по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdRf_tLWKY-J-miYe2SzRG34Rq-yozpapMoS0bYbyzPMebijA/viewform. По итогам обучения участникам трека вручат сертификаты и приглашения на стажировку в качестве тим-лидеров событийных мероприятий.

Организатором выступает Ресурсный центр развития добровольчества. Программа обучения пройдет в рамках всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

86

Поделиться: