Новости
16/10/2022
В Омске продолжается проект «Со.Участник»

Сегодня молодые люди узнали, что такое SMM и как грамотно вести социальные сети.

«Точка кипения» на Жукова стала площадкой для тех участников МедиаШколы, кто хочет знать секреты продвижения  ВКонтакте. «Школьники» формировали свою команду, решали предложенные кейсы и отрабатывали навыки по продвижению рекламного контента. По сюжету участникам надо было придумать идею, собственными силами разработать проект и распространить ее в интернете среди целевой аудитории. Преподавали ребятам эксперты из редакции 12 канала.

– Мы неспроста выбрали формат SMM-игры. Именно на практике ребятам легче учиться работать в соцсетях, писать посты, чтобы они были интересны как читателям, так и условному заказчику. Участники сами должны почувствовать, как общаться путем написания текста с теми, кто будет находиться по ту сторону ноутбука или смартфона, – пояснила шеф-редактор интернет-редакции 12 канала Ольга Григорьева.

Тему постов участники выбирали самостоятельно, исходя из своих интересов. Выполняя предложенные 6 заданий, они учились писать пост, решали, какую поставить к нему картинку, как сделать видеоряд или инфографику. При этом нельзя было забывать о необходимом условии – пост должны прочитать как можно больше людей.

– Я хочу развиваться в медиасфере, получить новые знания. Хочется писать красивые цепляющие тексты и заголовки, грамотно оформлять их. Погружаться в деятельность SMM-специалиста – это очень интересно. Мы активно включились в работу, уже придумали дизайн. Думаю, у нас получится, – рассказала эко-блогер Оксана Мироненко.

Напомним, что это уже 4-я МедиаШкола, организованная Региональным молодежным центром в рамках проекта «Со. Участник». Начиная с 4 октября, молодые люди уже попробовали свои силы в таких направлениях как таргетированная реклама, интервью, режиссура, спецпроекты, публичные выступления,  фотосъемка и фотообработка, видеосъемка и монтаж, дизайн.

Завтра участникам проекта предстоит обучение азам телевизионной журналистики. Отличившимся будет предложено пройти стажировку и войти в команду 12 канала.

99

Поделиться: