Новости
25/04/2023
В Омске продолжается проект «Дышим воздухом моря в омском Прииртышье»

Организаторы и участники подвели промежуточные итоги.

Проект активистов Молодежного совета Фонда им. С.И. Манякина «Дышим воздухом моря в омском Прииртышье» заработал в нашем регионе в декабре 2022 года. За это время участниками оздоровительной программы стали 493 омичей. Они прошли физиотерапевтические процедуры, направленные на снижение количества заболеваний и укрепление иммунитета.

Кроме того, студенты-волонтеры ОмГМУ проводили информирование и анкетирование омичей для определения уровня эффективности реализации проекта.

В планах организаторов продолжать работу на площадках учреждений Министерства труда и социального развития, Министерства образования, молодежных центров, комитетов территориального общественного самоуправления, а в летнее время – в детских оздоровительных лагерях.

Напомним, что оздоровительный проект стал победителем 2-го сезона всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц «Росмолодежь.Гранты». Его суть заключается в использовании в сибирских условиях галотерапии, с помощью которой омичи смогут пройти реабилитацию и профилактику легочных заболеваний в искусственно созданных условиях соляной пещеры.

53

Поделиться: