Новости
20/02/2023
В Омске продолжается патриотическая акция «Письмо Солдату»

Дети и взрослые отправляют военным пожелания добра и победы.

Подобные акции направлены на патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также вовлечению в добровольческую деятельность все больше омичей. Это способствует реализации федеральных проектов «Социальная активность» и «Патриотической воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Первые письма, символично свернутые фронтовым треугольником, уже давно доставлены до участников специальной военной операции на Украине. Но дети продолжают предавать свои мысли бумаге и делиться своим теплом с теми, кто защищает интересы нашей страны. Сегодня ученики СОШ № 40 в Ресурсном центре развития добровольчества писали очередные послания военным. Их наставниками выступили волонтеры акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и Волонтеры Победы.

– Акцию «Письмо Солдату» мы проводим регулярно. Ребята пишут нашим фронтовикам теплые и искренние слова поддержки. Мы надеемся, что эти сообщения смогут стать моральной опорой нашим воинам, смогут подбодрить их в экстремальных условиях, в которых они сейчас находятся, – отметила специалист по работе с молодежью Марина Шмойлова.

На белых листах бумаги школьники рисуют голубей, солнце, российский триколор и слово «мир». Без этого не обходится ни одно послание, ведь дети пишут слова, идущие от самого сердца.

– Я написала самые теплые слова, какие нашла, чтобы наши военные поскорей возвращался домой. И обязательно с победой! Пожелала ему здоровья, чтобы у него хватило сил защищать нашу Родину. Я думаю, что это очень важно, ведь солдат должен чувствовать, что наши слова идут от сердца, – рассказала ученица 4-го класса Мохмбегм Гуламова.

Детским неровным почерком создаются самые искренние пожелания нашим воинам. Все послания такой военно-полевой почты обязательно дойдут до них – на блокпостах, в блиндажах, окопах и по всей передовой.

45

Поделиться: