Новости
04/09/2020
В Омске продолжается онлайн-веломарафон

Патриотический заезд приурочен ко Дню российского флага.

Участники веломарафона продолжают наматывать километры. Они проезжают все большие расстояния и стремятся к своим новым рекордам. На сегодняшний день к марафону присоединился 71 велосипедист. С 22 августа по 4 сентября в общем результате участники преодолели 8956,2 км.

– Омичам очень нравится веломарафон. Они замечательно совмещают прогулку на велосипеде и отдых. Кто-то выполняет турпоходы на колесах, одновременно с этим участвуя в марафоне, другие катаются утром или после рабочего дня. Для одних – это спортивный интерес, для других – хобби, но всех их объединяет общая идея спортивного движения и здорового образа жизни, – рассказал специалист Управления по делам молодежи Минспорта Омской области Сергей Дмитриев.

            Напоминаем, что до 11 сентября можно в любое время подключиться в онлайн-веломарафону. Поучаствовать в соревновании могут как профессиональные спортсмены, так и любители велоспорта в возрасте от 14 до 30 лет.

Для участия необходимо установить на смартфон бесплатное приложение для фиксирования физической активности STRAVA. Оно доступно через Google Play Market, АррStore, а также на сайте https://www.strava.com. Кроме того, необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России», подать заявку на участие в веломарафоне и вступить в группу https://www.strava.com/clubs/velomarathon_55.

За время проведения марафона участники должны наездить по выбранной им местности любое количество километров, а приложение зафиксирует конечный результат. Добавим, что мероприятие проводится на территории Омской области там, где возможен прием GPS-сигнала.

Все участники веломарафона получат сертификаты, а 5-ти победителям вручат дипломы и памятные призы.

Организаторами заезда выступают Минспорт Омской области и региональный Центр патриотического воспитания молодежи.

4384

Поделиться: