Новости
04/05/2021
В Омске продолжается обучение членов студклубов навыкам социального проектирования

Образовательные интенсивы проходят в формате онлайн.

Модульный курс по основам социального проектирования помогает членам студенческих клубов подготовиться к участию в грантовых конкурсах разных уровней. Программа, организованная Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и Региональным молодежным центром, проходит в 2 этапа. В конце марта – начале апреля состоялись очные встречи со студентами, где им рассказали о сути социального проектирования, а сейчас молодые люди осваивают дистанционную образовательную программу.

Онлайн-обучение состоит из 5-ти занятий и проходит в группах. В рамках интенсивов молодые люди учатся писать проекты: составляют смету, календарный и медиапланы, а затем каждую изученную тему отработают на практике. Все выполненные задания проверяют проектные менеджеры и дают студентам обратную связь. Таким образом, по окончании обучения у участников курса будет написан проект, готовый к подаче на грантовые конкурсы и для реализации.

Отметим, что модульный курс организован в рамках деятельности Национальной лиги студенческих клубов – площадки, созданной в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Участниками образовательной программы стали студенты омских вузов и ссузов, а также представители общественных объединений.

1704

Поделиться: