Новости
01/12/2021
В Омске продолжается игра «Я – патриот России»

Соревнования проходят в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Вчера в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер» прошел отборочный этап военизированной станционной эстафеты для семиклассников Советского округа Омска. Порядка 100 школьников попробовали свои силы в игровом бое 6х6, динамичной дуэли, циклической стрельбе, а также продемонстрировали военную выправку в конкурсе строевой песни.

По итогам соревнований победу одержала команда из гимназии № 12 им. Героя Советского Союза В.П. Горячева, 2-е место заняли ребята из СОШ № 94. Бронзовым призером стала команда СОШ № 95.

– Наша команда надеялась на победу, и очень круто, что мы смогли отстоять честь школы. К игре готовились больше месяца: разбирали автоматы на время, оттачивали маршировку. Особенно мне понравилась стрельба в лазертаг-экипировке – необычно и драйвово! – рассказала командир команды гимназии № 12 Елизавета Селиванова.

Напомним, что победители и серебряные призеры окружных этапов станут участниками финальной игры, запланированной на 14 декабря.

Отборочный тур игры для учащихся школ Ленинского округа состоится 7 декабря в 9:00 на той же площадке.

218

Поделиться: