Новости
19/03/2022
В Омске продолжается акселерационная программа по социальному проектированию

Эксперт грантового конкурса Росмолодежи Сюзанна Егиян провела образовательный интенсив и рассказала, как доработать проект, чтобы он стал успешным.

В «Точке кипения» прошла очередная консультационная встреча по развитию навыков разработки проектов и заявок на грантовые конкурсы. Сегодня здесь собрались молодые люди, принявшие решение представить свою почти готовую социальную инициативу на конкурс.

Эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, президент ОРМОД «Омская молодежь» Сюзанна Егиян рассказала, какой алгоритм может качественно изменить проект в лучшую сторону, и каких ошибок нужно избегать при заполнении грантовой заявки. По словам эксперта, такие встречи позволяют ребятам, имеющим стартовый проект, научиться объективно оценить его и грамотно представить на грантовом конкурсе.

– Акселерационная программа – это уникальная возможность для ребят пообщаться с экспертами регионального и федерального уровней, оценить свою идею и посмотреть на нее со стороны, а также получить ответы на актуальные вопросы. Их интересует все: как ставить цели при разработке проекта, как доказать его социальную значимость, каким образом решать вопросы бюджетирования. Теперь они знают, как усилить свой проект, и в чем его слабые стороны, над которыми следует поработать, – рассказала Сюзанна Егиян.

К слову, получив подобные консультации по социальному проектированию, молодые люди могут также испытать свои силы на конкурсе мини-грантов, где на воплощение своей задумки они могут выиграть до 50 тысяч рублей.

Напомним, что регистрация на всероссийский грантовый конкурс Росмолодежи открыта до 30 марта, подать свои проекты на него могут россияне в возрасте от 14 до 35 лет.

170

Поделиться: