Новости
14/02/2022
В Омске продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе»

Волонтеры доставляют пожилым и маломобильным жителям продукты и лекарства, работают в медицинских учреждениях.

Напомним, что участие в проекте принимают Общероссийский народный фронт, Молодежка ОНФ, Россоюзспас, МГЕР, волонтеры-медики и Ресурсный центр добровольчества. Они доставляют пожилым и маломобильным жителям продукты и лекарства.

– Вот уже год, как я доброволец акции «Мы вместе». Начинала с автоволонтерства, затем стала принимать участие в работе штаба, а также принимаю заявки по телефону, – рассказала волонтер Ресурсного центра развития добровольчества Надежда Серебренникова. – В основном, нашей помощи просят пожилые люди и инвалиды, которым нужно приобрести и доставить на дом льготные лекарства. Есть и неоднократные обращения, люди знают, что будет все выполнено четко и в срок, улыбаются, благодарят нас.

Активно участвуют в акции «Мы вместе» и волонтеры-медики. Коронавирусная инфекция продолжает прицельно бить по омичам, и в это нелегкое время основной удар новой волны приняли на себя поликлиники и стационары, в том числе и детские.  Студенты ОмГМУ продолжают работать в регистратуре, отделении профилактики, на информационных пунктах по вакцинации, на приеме вместе с терапевтами, измерять температуру на входе, оформлять первичную документацию, открывают и закрывают больничные листы омичам.

Кроме того, волонтеры-медики продолжают свою деятельность в качестве операторов Единого консультационного центра Правительства Омской области. Обратиться за помощью добровольцев жители региона могут, позвонив на федеральную «горячую линию»: 8-800-200-34-11.

Добавим, что акция «Мы вместе» проходит в нашем регионе в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

167

Поделиться: