Новости
14/05/2020
В Омске продолжается акция взаимопомощи «Мы вместе»

Несмотря на по-настоящему летнюю жару, волонтеры наращивают темпы.

Главная задача добровольцев, занятых в акции «Мы вместе», – помогать пожилым людям, которые находятся на домашней изоляции и не имеют возможности выйти на улицу. За время работы штаба добровольцами было обработано 4038 заявок и совершено 5078 выездов для помощи жителям региона.

Также стоит отметить, что в рамках акции пожилым людям, проживающим в Омске, по данным на 14 мая было доставлено 1892 бесплатных продуктовых набора. Помимо продуктов ребята приносят медикаменты и средства первой необходимости. Также они осуществляют оплату ЖКУ и привозят лекарства льготным категориям граждан.

Кроме того, волонтеры приняли участие в акции «Вам, родные», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В течение 3-х дней активисты поздравляли фронтовиков с юбилеем Победы. При поддержке Правительства Омской области и НКО «Милосердие» ребята доставили подарочные продуктовые наборы, цветы и георгиевские ленточки 493 ветеранам, проживающим на территории региона.

– В этот непростой период нам вдвойне важно поздравить наших дорогих ветеранов с 75-летним юбилеем Победы. Это самое малое, что мы можем сделать для них сейчас. Хочется, чтобы наши Победители ни в чем не нуждались! Для нас это большая честь – поздравить ветеранов с праздником и лично высказать им слова благодарности, – отметил координатор регионального отделения движения «Волонтеры-медики» Илья Екимов.

Напомним, чтобы оставить заявку волонтерам, нужно позвонить по телефону круглосуточной «горячей линии»: 8-800-200-34-11. Присоединиться к добровольцам можно, подав заявку на сайтах мывместе2020.рф или dobro.ru. Обязательное условие – возраст старше 18-ти лет.

5009

Поделиться: