Новости
03/05/2021
В Омске продолжается акция «Георгиевская ленточка»

Получить памятный символ можно у волонтеров Победы на 10-ти площадках города.

Черно-оранжевая ленточка – символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма. Это благодарность людям, отдавшим все для фронта, и символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Волонтеры вышли на улицы города, чтобы раздать георгиевские ленты неравнодушным омичам.

– «Георгиевская ленточка» – самая простая и полюбившаяся людям акция, которой можно напомнить всем о Великой Победе, о подвигах наших дедов и прадедов. Ведь именно благодаря им мы живем мирно и счастливо. Омичи с уважением относятся к ленточке, берут не только для себя, но и для друзей, – рассказала пресс-секретарь регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Валерия Петрова.

Вместе с ленточками добровольцы раздают горожанам и памятки, в которых можно прочитать о том, как правильно носить этот символ. Кроме того, по приглашению волонтеров 9 мая омичи могут увидеть на 12 канале фильм «Несломленный» о нашем прославленном земляке Дмитрии Карбышеве.

Напомним, что в этом году календарь раздачи георгиевских ленточек в Омске включает в себя 10 площадок:

  • 4 мая – площадь у памятника «Паровоз» (ул. 6-я станционная, 2, корп. 2);
  • 5 мая – остановка общественного транспорта «21-я Амурская» (ул. 4-я Челюскинцев, 11); площадь у ж/д вокзала (ул. Леконта, 1);
  • 6 мая – площадь у автовокзала (пр. Комарова, 2); остановка общественного транспорта «Площадь Ленина» (пр. К. Маркса, 1);
  • 7 мая – площадь у торгового центра Festival City (ул. 70 лет Октября, 19); площадь у КДЦ «Маяковский» (ул. Красный путь, 4);
  • 8 мая – площадь у торгового центра «Голубой огонек» (пр. К. Маркса, 29); памятник труженикам тыла (остановка «Лизы Чайкиной»).

Получить георгиевские ленточки у волонтеров Победы на указанных площадках можно будет с 14:00 до 16:00. Всего в нашем регионе раздадут 129 тысяч лент: 60 тысяч – в Омске и 69 тысяч – в области.

1690

Поделиться: