Новости
16/03/2021
В Омске продолжает работу единая информационная система «Под защитой»

Организаторами платформы для усовершенствования сферы охраны труда стали бойцы Омского областного студенческого отряда.

Система взаимодействия и контроля членов волонтерских и студенческих трудовых отрядов СФО на основе единой информационной системы «Под защитой» начала свою работу в феврале. Планируется, что она охватит около 19 000 молодых сибиряков в возрасте от 14 до 30 лет и повысит у молодых людей уровень знаний в области охраны труда по технике безопасности и профилактике инфекционных заболеваний.

Проект объединит комплекс мероприятий. В него войдут обучение членов отрядов, формирование единой статистики, контрольных точек и показателей, внедрение ответственных за предоставление отчетов и введение общего контроля за трудовой безопасностью на всех этапах. Это позволит существенно сократить количество случаев травмирования и распространения инфекционных заболеваний среди членов студенческих и волонтерских отрядов.

В рамках проекта будут организованы информационные собрания и семинары, консультационные онлайн-площадки ВКонтакте, а также школа подготовки инструкторов здоровья. В рамках последней состоится обучение членов отрядов СФО, где молодым людям расскажут о требованиях и нормах охраны труда, санитарных требованиях и мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Отметим, что проект «Под защитой» реализуется с использованием гранта на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Оператором проекта является Омское региональное отделение РСО. Задать вопросы, связанные с охраной труда, бойцы студенческих отрядов могут операторам круглосуточной многоканальной «горячей линии» по номеру: 8-800-770-01-17.

2447

Поделиться: