Новости
09/11/2022
В Омске при поддержке Росмолодежи пройдет молодежный этнофест «Жить в согласии»

Принять в нем участие могут студенты ссузов, регистрация открыта до 15 ноября.

В нашем городе продолжается реализация проекта «Жить в согласии», получившего финансовую поддержку конкурса «Росмолодёжь.Гранты». И в рамках этой инициативы уже 25 ноября состоится одноименный молодежный этнический фестиваль. Пройдет он в Университетском колледже агробизнеса ОмГАУ (ул. Партизанская. 8) с 13:00 до 17:00.

Участники события – студенты средне специальных учебных заведений – смогут посетить мастер-классы по национальной кухне, танцам, песням, рукоделию, а также попробовать свои силы в этноквизе.

–  Омская земля богата разнообразием культур, здесь в мире и согласии проживают представители более 130 национальностей. Этнофест «Жить в согласии» продолжает лучшие традиции сибирского добрососедства и проводится, чтобы продемонстрировать уникальные, веселые, творческие традиции и обычаи наших земляков, – рассказали организаторы мероприятия.

Регистрация на фестиваль открыта до 15 ноября, заявки принимаются на электронную почту: av.shulyndina@omgau.org. Подробности о событии можно узнать из положения.

Отметим, что ранее в рамках проекта «Жить в согласии» студенты смогли побывать в Азовском районе и посетить местный историко-краеведческий музей. Там молодые люди смогли почувствовать себя жителем немецкой деревни и узнать об особенностях быта и культуры этого народа, проживающего на территории нашего региона.

119

Поделиться: