Новости
04/10/2022
В Омске подвели итоги фотокросса «Маршрут истории»

Участниками творческого состязания стали 27 команд, представляющие вузы и ссузы.

В молодежном пространстве «306 квадратов» сегодня наградили победителей и призеров фотокросса «Маршрут истории», прошедшего в конце сентября. Напомним, что участникам нужно было пройти 5 точек, зашифрованных в кросс-листе, и выполнить 3 задания: автопортрет команды, эстафету по историческим местам города и съемку композиций на заданные темы.

Сквозь призму объектива молодые люди показали любовь к родному Омску. Поскольку конкурс был посвящен 200-летию нашего региона, то на снимках были запечатлены известные городские достопримечательности: Воскресенский собор, пожарная каланча, Омская крепость, старинные здания, мурал актрисы Любови Полищук.

С особым трепетом студенты фотографировали памятные знаки детям блокадного Ленинграда и генералу Дмитрию Карбышеву. Сегодня эксперты огласили результаты фотокросса и вручили победителям и призерам дипломы и подарки.

1-е место заняла команда «Вспышка» (Омская академия МВД России). «Серебро» досталось 2-м коллективам из Омского технологического колледжа – «Ломо» и «КИТЫ». Замкнула тройку лидеров команда «Фото-дуэт» (Омский государственный колледж управления и профессиональных технологий).

В номинации «Искусство фотопортрета» не было равных команде «Триптим» (Омский областной колледж культуры и искусства), а в номинации «Патриотическое фото» одержал победу коллектив «ОМбъективные» (Омский педагогический колледж № 1).

– Фотокросс посвящен 200-летию нашего региона, а мы любим Омск, поэтому с удовольствием поучаствовали в нем. К тому же, можно было не только поснимать улицы и памятные места, но и узнать много нового о городе, о людях, когда-то живших в нем. Конечно, для нас главное в конкурсе было дружеское общение, но мы очень рады своей победе. Думаю, это не последнее наше участие в фотокроссе, – рассказала представитель команды «Вспышка» Вероника Карташова.

Добавим, что в молодежном пространстве также была развернута выставка фотоснимков победителей и призеров, которую может увидеть и оценить любой желающий.

126

Поделиться: