Новости
28/07/2022
В Омске подвели итоги экспертного совета IV региональной премии «Народный герой»

В Доме журналистов прошла пресс-конференция, посвященная старту народного голосования в рамках проекта.

Спикерами выступили депутат Государственной думы РФ, член экспертного совета 4-й региональной премии «Народный герой» Оксана Фадина, первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, член экспертного совета 4-й региональной премии «Народный герой» Иван Колесник и руководитель оргкомитета премии «Народный герой» Максим Концедалов. Они рассказали о том, как проект помогает найти и отметить достойных жителей региона, а также огласили имена претендентов на престижную премию.

– Это очень хороший и интересный проект, Минспорт с удовольствием выступаем его партнером. С людьми, номинированными на премию, мы общаемся и работаем вместе практически каждый день. Но этот проект позволяет также узнать что-то новое о наших земляках, об их интересах, добрых поступках и подвигах, – отметил Иван Колесник.

По словам Максима Концедалова, в этом году лауреатов премии выберут в 11-ти номинациях, которые охватывают все основные сферы жизни: «Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность».

– Оргкомитет получил более 250 заявок от омичей на участие в премии. Из них 216 были одобрены. Затем экспертный совет, возглавляемый Губернатором Омской области Александром Бурковым, отобрал по 5 наиболее достойных участников в каждой номинации. Мы также готовы объявить имена лауреатов, за которых могут проголосовать омичи, – рассказал Максим Концедалов.

Народное голосование продлится до 31 августа. Отдать голос за своего избранника можно на сайте проекта или посредством СМС. Завершится премия торжественной церемонией награждения победителей, которая состоится 4 сентября в Концертном зале Омской филармонии.

118

Поделиться: