Новости
25/11/2019
В Омске подведут итоги работы пространства «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА»

Участники мероприятия обсудят работу массмедиа в сфере межнациональных отношений.

Закрытие Молодежного межнационального образовательного пространства «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА» состоится 28 и 29 ноября в гостиничном комплексе «Аврора» (ул. Поворотникова, 6). Участников ждут круглые столы, диалоговые площадки и тренд-сессии, посвященные вопросам развития массовых коммуникаций в сфере общественных отношений.

Отметим, что проект «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА» стартовал в середине сентября. Его основой стала школа этно-журналиста, которая объединила образовательные сессии для начинающих журналистов в сфере межнациональных отношений. Выпускниками проекта стали молодые специалисты в сфере межнациональных отношений и эксперты в сфере этномедиации, ведущие каналы в социальных сетях.

Наша команда придумала этот проект неслучайно, – поясняет организатор проекта Альмира Кармышакова. – Основная проблема национальных организаций – неосведомленность молодежи об их деятельности. Мы искренне надеемся, что наш проект покажет молодежи – национальное многообразие Омской области.

Отметим, что проект «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА» реализован на грант форума «Таврида 5.0». Пространство, созданное омичами, способствует поощрению творческой молодежи и поддержке проектов в области культуры и искусства, что является одной из задач, обозначенных в «майских указах» Президента РФ.

6010

Поделиться: