Новости
13/05/2021
В Омске подведут итоги конкурса «Патриоты Сибири»

Участники соберутся на одноименном итоговом фестивале интерактивных военно-исторических реконструкций.

Мероприятие пройдет 22 мая в 13:00 в историческом парке «Россия – моя история (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2). На торжественной церемонии награждения победителей состоится премьерный показ короткометражного видеофильма, созданного по итогам конкурса интерактивных реконструкций.

Призеры получат подарки, кубки, дипломы и другие бонусы от партнеров конкурса. Победителей младшей возрастной группы, занявших 1-е место, наградят путевками на всероссийскую профильную смену по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике (Краснодарский край). Все, кто подал свои работы на конкурс, получат именные сертификаты.

Вход на фестиваль бесплатный, для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://anoasi.timepad.ru/event/1623397/.

Напомним, что участниками конкурса проектов интерактивных военно-исторических реконструкций стали омичи в возрасте от 11 до 30 лет. Они представляли на суд жюри свои работы в 3-х номинациях: «Реконструкция с применением VR- и AR-технологий», «3D-моделирование, анимация и видеомонтаж» и «Реконструкция в формате компьютерной игры». Отметим, что конкурс «Патриоты Сибири» проводился на средства гранта Президента России на развитие гражданского общества.

1522

Поделиться: