Новости
12/07/2023
В Омске побывали участники мотопробега «Baltic Rally»

Дружеская встреча байкеров с единомышленниками состоялась на территории Омской крепости.

Стартовавший в конце июня патриотический заезд по маршруту «Владивосток – Выборг» объединил порядка 50-ти мотоциклистов из разных городов России. Накануне участники пробега посетили наш город, чтобы познакомиться с Омском и пообщаться со своими друзьями из мотосообщества. Торжественная встреча прошла на территории Омской крепости, где их ждали горожане и кавер-группа «Tequila Band», давшая для всех душевный концерт. Организаторами встречи выступил региональный Минспорт совместно с мотоклубами «Сибирские медведи» и «Свои».

Первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Иван Колесник поприветствовал гостей от лица главы региона и пожелал им удачи и хорошей дороги: «Мы сегодня принимаем у себя участников ежегодного мотопробега «Baltic Rally». Это замечательное событие, которое нацелено на развитие мототуризма, о котором говорил Президент России Владимир Владимирович Путин. Заодно ребята увидят красоты Омской области, хорошие и безопасные для путешествия дороги, связывающие разные регионы. А дальше участники мотопробега отправятся в сторону Тюмени, где их тоже очень ждут».

За время проведения заезда байкеры проедут 10,5 тысяч километров и побывают в 20-ти городах. До Выборга им осталось преодолеть 3382 км. По мнению представителя омского мотоклуба «Сибирские медведи» Виталия Ерохина, движение, объединяющее мотоциклистов со всей России, показывает свою мощь и силу, и в каждом городе к ним присоединяются новые люди.

Своим позитивом и любовью к мотоспорту участники пробега поделились с омичами, рассказывая, что увидели в пути и как их встречают в каждом городе маршрута.

«Дружной компанией едем через всю нашу необъятную Родину. Сторонников у нас очень много. На старт выходили всего около 30-ти мотоциклистов, а к концу маршрута, думаю, нас уже будет порядка 1000 человек. Дорога и общение с друзьями очень захватывают, это непередаваемые эмоции. В каждом городе нас активно поддерживают, помогают, если возникают какие-то сложности, устраивают для нас экскурсии. А мы в свою очередь хотим показать людям, что мототуризм – это классно», – рассказал представитель мотоклуба из Санкт-Петербурга Алексей «Ветер».

Все желающие омичи смогли задать байкерам интересующие вопросы и пообщаться с ними в неформальной обстановке, а заодно побывать на концерте кавер-группы «Tequila Band».

В Выборге колонна мотоциклистов проедет по местам боевой славы героев Великой Отечественной войны и посетит воинские захоронения. Кроме того, состоится мотопарад, где по дороге с флагами проедут порядка 1000 участников из разных городов. Возглавит мотопарад губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, который является многолетним членом мотоклуба «DOM». А еще закрытие фестиваля в Выборге ознаменуется проведением теннисного и хоккейного турниров, участие в которых также смогут принять омичи.

31

Поделиться: