Новости
12/11/2020
В Омске открывается Школа по подготовке медиа-волонтеров «СоУчастник»

Образовательная программа предназначена для молодых людей, желающих заниматься информационным сопровождением добровольческой деятельности.

С 16 ноября по 11 декабря пройдет Школа по подготовке медиа-волонтеров «СоУчастник». Она задумана в рамках реализации проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» и предполагает формирование команды медиа-волонтеров.

Участниками Школы могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Омской области. Количество обучающихся – до 100 человек. Регистрация открыта в АИС «Молодежь России». Также нужно будет пройти онлайн-собеседование.

Обучение будет проходить в будние дни с 18:30 в группах по 10 человек. Программа подготовки медиа-волонтеров включает в себя теоретические занятия и отработку практических навыков по 4-м дисциплинам:

­ - теория и практика фото- и видеосъемки;

­ - основы фото-, видеообработки. Секреты видеомонтажа;

­ - SMM-продвижение и основы интернет-маркетинга;

­ - основы журналистики: поиск и работа с источниками; работа с материалом.

Кроме того, добровольцы станут участниками специализированных программ от партнеров Школы. По окончании обучения молодые люди получат сертификаты. Добавим, что все обучающие мероприятия будут проходить с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

4023

Поделиться: