Новости
12/09/2019
В Омске открывается пространство «#Изучайэтномедиа»

Хедлайнером мероприятия станет федеральный эксперт Маргарита Лянге.

Торжественное открытие молодежного межнационального образовательного пространства «#Изучайэтномедиа» состоится в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный путь, 9) 16 сентября в 14:00. Главным проектом нового молодежного пространства станет Школа этножурналиста, занятия в которой стартуют сразу после начала работы площадки «#Изучайэтномедиа».

Почетным гостем церемонии открытия станет федеральный эксперт, член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Маргарита Лянге. Она проведет в Омске 2 дня и расскажет молодым журналистам, как создавать уникальный контент для национально-культурных организаций, а также покажет, какую роль играют СМИ в национально-культурном просвещении и гармонизации межнациональных отношений в регионах.

Образовательная программа пространства «#Изучайэтномедиа» рассчитана на 3 месяца. Занятия будут проходить раз в неделю. Спикерами проекта станут омские медиа-эксперты. Обучение будет организовано по 3-м направлениям: SMM, блоггинг, этножурналистика.

Принять участие в работе проекта могут студенты профильных учебных заведений, а также члены и активисты национально-культурных объединений в возрасте от 16 до 35 лет. Регистрация на «#Изучайэтномедиа» открыта до 15 сентября по электронной почте: omsk@my-rossiyane.ru. Образец заявки на участие в проекте доступен по ссылке.

Проект реализован на средства гранта Росмолодежи, а также при поддержке регионального Правительства и Администрации города Омска.

6594

Поделиться: