Новости
17/04/2019
В Омске открылся колл-центр для студотрядовцев

Молодежи рассказали, как работает Всероссийский информационно-консультационный центр студенческих отрядов.

Еще год колл-центр работал только для отрядов проводников. Теперь же Всероссийский информационно-консультационный центр студенческих отрядов начал работу в полную силу и принимает звонки по всем направлениям деятельности РСО.

Сегодня, 17 апреля, состоялась презентация центра, расположенного по адресу: ул. Чехова, 3. Его создание в Омске стало возможным благодаря реализации проекта регионального отделения РСО «Трудовой навигатор», ставшего победителем конкурса на предоставление грантов Президента России. На средства гранта омичи обучили специалистов территориальных колл-центров, приобрели оргтехнику и подключили телефонную связь, определили размер заработной платы специалистам.

– Такой колл-центр – необходимый механизм взаимодействия со студентами, с родителями и работодателями. Его работа дает возможность привлечь еще больше ребят в студотряды. Это та платформа, которая помогает растить кадры, решать определенные проблемы или трудные ситуации, с которыми сталкиваются ребята из студотрядов по всей России, – отметил председатель Правления штаба омского отделения РСО Алексей Потейко.

Отбор в ряды бойцов студенческих отрядов, обучение командного состава, работа на объектах, получение зарплаты и многие другие моменты можно будет оперативно решить с помощью специалистов колл-центра. «Горячая линия» пользуется у молодежи большим спросом. По словам специалистов колл-центра, только за эту зиму они приняли 1150 обращений, а к началу трудового сезона их станет значительно больше. Ведь здесь обрабатываются звонки абонентов со всех регионов страны.

– Мне очень нравится работать с людьми, даже по телефону. Всегда заряжаюсь от них положительными эмоциями, ведь так приятно, когда помогаешь человеку разобраться в какой-то ситуации, решить его проблему, что-то подсказываешь, – рассказала руководитель колл-центра Анна Зимина.

Пока телефон 8-800-770-0117 работает в дневное время, но к 1 июня, к началу трудового сезона РСО, центр начнет работу в круглосуточном режиме.

7023

Поделиться: