Новости
23/08/2021
В Омске организуют День молодежного центра музея им. М.А. Врубеля

Там представители музейного волонтерства презентуют лучшие добровольческие практики в этой сфере и представят план работы на 2021-2022 годы.

День молодежного центра музея имени М.А. Врубеля пройдет 24 августа в Центре «Эрмитаж-Сибирь» (ул. Музейная, 4). Мероприятие стартует в 14:00 и продлится до 17:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация по телефону 8 (958) 854-05-90.

Событие направлено на расширение музейного волонтерского сообщества. В его рамках запланировано обучение волонтеров, состоится награждение лучших добровольцев, будет представлен план работы на 2021-2022 учебный год. Помимо этого, пройдут презентации новых проектов, деловая игра и арт-медиации на выставке «Искусство портрета. Личность и эпоха. Из собрания Государственного Эрмитажа». Перед добровольцами выступят специалисты музейного сообщества России, представители музея имени М.А. Врубеля, омских Минкульта и Минспорта, Ресурсного центра развития добровольчества.

Отметим, что молодежный центр музея им. М.А. Врубеля – уникальное региональное музейное волонтерское сообщество, участниками которого являются около 100 добровольцев разных возрастов. Они принимают активное участие в жизни музея, проводят арт-медиации и перформансы, участвуют в культурных мероприятиях и проектах, реализующихся на территории Омской области.

284

Поделиться: