Новости
22/05/2023
В Омске определились самые спортивные профсоюзные коллективы

В субботу на стадионе СШОР «Сибирский нефтяник» прошла спартакиада трудящихся.

Физкультурные соревнования были приурочены к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и объединили более 500 человек. Участниками спартакиады, которая прошла с 18 по 20 мая, стали сотрудники социальных учреждений, трудовых коллективов и оборонно-промышленных предприятий.

На открытии физкультурников поприветствовали заместитель министра спорта региона Ольга Степанова и заместитель председателя Омской федерации профсоюзов Орест Обухов.

– Сегодняшняя спартакиада посвящена 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для нас это память о наших героях, тех, кто отдал свои жизни за Победу. И мы ими очень гордимся! Участие в этой спартакиаде – добрая традиция, и очень радостно, что Омская федерация профсоюзов пропагандирует здоровый образ жизни, организуя такие масштабные спортивные соревнования. Всем участникам желаю побед, воли к победе и хорошего настроения! – подчеркнула Ольга Степанова.

– В 24-й раз мы проводим спартакиаду трудящихся. Очень символично, что здесь представлены предприятия, которые в годы войны приближали Победу, а сейчас они помогают ковать оружие победы для того, чтобы одолеть нацизм на Донбассе. И очень приятно, что наши профсоюзы умеют не только работать, но и пропагандировать здоровый образ жизни в нашем регионе, – отметил заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов.

Каждый год на спартакиаде собираются любители физкультуры, чтобы провести время с пользой. Опыт и уровень подготовки у команд разные, но всех объединило одно желание – стать победителем. За 3 дня 17 команд проверили силы в плавании, гиревом спорте, настольном теннисе, перетягивании каната, волейболе, стритболе, шахматах. Особенно зрелищными оказались соревнования среди спортивных семей и легкоатлетическая эстафета. По словам участников, спартакиада зарядила их позитивом и дала возможность с пользой провести время с семьей и друзьями.

Здорово, что такие физкультурные праздники проводятся! Это очень помогает нам в работе, сплачивает коллектив. Общаемся друг с другом в неформальной обстановке, а заодно и приобщаем наших детей к спорту. На соревнованиях участвуем во всех видах программы. Если что-то не удается, то делаем выводы и двигаемся дальше к победе. И в этот раз у нас это получилось! – поделился впечатлениями Константин Киселев (Омская энергосбытовая компания).

– Физкультура помогает подольше оставаться молодым, а в наше скоростное время это огромный плюс. Наша команда каждый год участвует в этой спартакиаде, занимаем призовые места. Хотим всем показать, что мы самые сильные и быстрые, – рассказал Артем Волков (Омский НИИ приборостроения).

По итогам острой, но честной борьбы победителем спартакиады стала команда Омской энергосбытовой компании. «Серебро» удалось завоевать коллективу АО «ОНИИП», а бронзовый кубок взяла сборная команда АО «ОМСК РТС» и АО «ТГК -11». Кроме того, победителям и призерам в личном зачете вручили профсоюзные награды.

Напомним, что победители войдут в сборную команду Омской области для участия в VII Всероссийской спартакиаде трудящихся, которая состоится с 17 по 21 августа в Перми.

54

Поделиться: