Новости
03/05/2023
В Омске определились чемпионы региональных стартов по воздушно-силовой атлетике

Турнир состоялся при грантовой поддержке Росмолодежи.

Областные соревнования по воздушно-силовой атлетике проходили в нашем городе 1 и 2 мая. В 1-й день между собой состязались юноши 14-18 лет, во 2-й – взрослые атлеты. Спортсмены проявляли себя в дисциплине «фристайл» и выполняли такие элементы воркаута, как стойка на руках, горизонт, передний вис, перелеты через турник и обороты. На их демонстрацию у каждого атлета было 2 минуты.

По итогам стартов в младшей возрастной группе победителем стал Максим Перчаков, на 2-м месте расположился Артем Райс, на 3-м – Егор Иванов. Среди спортсменов старше 18-ти лет «золото» завоевал Сергей Исаченко, «серебро» – Максим Сорокин, «бронзу» – Михаил Ковальчук.

Отметим, что принять участие в соревнованиях могли все желающие. Таким образом, турнир способствовует привлечению горожан к занятиям физической культурой, а значит и выполнению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Добавим, что старты были организованы при грантовой поддержке Росмолодежи в рамках проекта «#Сделайсебясам». Грант на его реализацию получил руководитель молодежного общественного движения «WORKOUT OMSK», член молодежного правительства региона Евгений Бушмелев.

Фото: WORKOUT OMSK

52

Поделиться: