Новости
23/02/2021
В Омске определили самых сильных и крепких мужчин

В одном из торговых центров прошел народный батл по поднятию 16-килограммовой гири.

Сегодня, в День защитника Отечества, в ТЦ «Омский» мужчины проверяли себя на прочность и выносливость. Здесь состоялся Батл сильных и крепких. В честь праздника посетителям было предложено поднять гирю весом 16 кг символичные 23 раза.

Инструктором выступил мастер спорта международного класса по гиревому спорту Александр Донских. Он показал многочисленным желающим проверить свои силы, как правильно поднимать гирю и рассказал, на что обратить внимание, чтобы не травмировать мышцы. Тем мужчинам, кто справится с испытанием, вручили памятный сувенир. При этом многие легко одолели и даже перешагнули численный барьер в 23 поднятия. Всего участниками батла стали 50 представителей сильного пола, среди которых был даже молодой человек из Лузино. 

– Я служу в вооруженных силах, занимаюсь спортом, поэтому особых трудностей в поднятии тяжестей для меня не было. Сейчас я поднял гирю 33 раза, хотя, конечно, для этого нужна определенная тренировка. Я доволен, что молодежи предоставляется возможность проверить свои силы в такой форме. Это очень интересно, прививает любовь к спорту и отвлекает от глупостей, – рассказал молодой омич Александр Романов.

Кроме того, на этой же площадке прошла профилактическая акция «Вдох жизни». Волонтеры раздали посетителям торгового центра памятки с комплексом дыхательных и физических упражнений для профилактики заболеваний легких и реабилитации после перенесенных инфекционных поражений органов дыхания.

2689

Поделиться: