Новости
14/12/2021
В Омске определили победителей игры «Я патриот России»

Участниками финала стали порядка 100 учеников 7-х классов города.

Завершающий тур военно-станционной игры «Я патриот России» прошел сегодня в клубе спортивно-тактических игр и активного отдыха «Веселый Роджер». Сразиться за титул чемпиона вышли 10 школьных команд, представляющие все районы Омска и успешно прошедшие промежуточные туры. По традиции ребятам помогали старшие товарищи – ветераны локальных войн, члены регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

– Всю осень проходили отборочные игры по округам. В процессе игры ребята учились, узнавали много нового, проходили обучение и сдавали зачеты. В финал вышли самые лучшие из них. Интерес к игре достаточно высок, ведь он подогревается еще и живым общением с ветеранами, передачей опыта, – отметил директор Центра патриотического воспитания молодежи Виктор Акимочкин.

Сегодня школьники прошли привычные уже испытания: танковый биатлон (заезды на радиоуправляемых моделях бронетанковой техники), спортивный комплекс из 3-х серий упражнений, а также состязания по дартсу, тактической и циклической стрельбе, динамической дуэли, разборке и сборке АК-74, игровом бое 6х6 и исторической викторине. Сами ребята отмечают высокий уровень командного духа и позитивного настроения.

– Мы долго тренировались и готовились к этой игре, до финала дойти было трудно. Конечно, мы еще не мастера, это наши первые соревнования, но кое-чему уже научились. Уверены, что побеждать надо не только умениями, но и интеллектом. Каждый член команды у нас на вес золота, даже если он запасной игрок, – рассказала ученица лицея № 137 Виктория Северина.

По итогам финала места распределились следующим образом. Победителем игры стала команда лицея № 137. Второе и третье места заняли СОШ № 16 и лицей № 118 соответственно.

Добавим, что военно-станционная игра прошла в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

242

Поделиться: