Новости
27/12/2022
В Омске объявили имена победителей конкурса «Патриот Отечества»

В рамках награждения также отметили лидеров конкурса на лучшего наставника патриотического клуба.

Сегодня в молодежном пространстве «306 квадратов» подвели итоги областного смотра реализованных проектов в сфере патриотического воспитания «Патриот Отечества», посвященного Дню Героев Отечества. Напомним, что участникам нужно было представить работы воспитательной направленности: гражданско-патриотической, военно-патриотической, социально-патриотической, культурно-исторической и историко-краеведческой, героико-патриотической и гражданско-правовой.

По итогам конкурса победителем стала Светлана Перевертун (Крутинский район) с проектом «Кадет и Родина едины!». За 2-е место награду получила Ирина Клыкова (Знаменский      район) с проектом «Мы вам расскажем о войне…», а бронзовым призером стал Денис Кальчицкий (Таврический район) с проектом «Юнармия знает, Юнармия гордится». Их наградили дипломами и ценными призами.  

– Для меня победа в конкурсе – это старт для дальнейшей работы. Наставники понимают, что до школьников нужно достучаться. Увы, есть такие дети, которые даже не знают, когда отмечается День Победы. Правда, радует то, что многим ребятам патриотическая тема интересна. Это доказывает и мой проект, состоящий из онлайн-викторин о городах-героях и маршалах Победы. Школьники не просто отвечают на вопросы, но и узнают много нового, учатся анализировать, – рассказал Денис Кальчицкий.

Дипломы и памятные призы также были вручены победителям и призерам конкурса на лучшего наставника патриотического клуба Омской области. Здесь участники должны были представить экспертам эссе «Опыт. Наставник. Патриот», рассказать о своей деятельности и презентовать лучшие практики клуба.

По итогам патриотического смотра победителем стал Роман Ощепков (СОШ № 55, Омск), а 2-е и 3-е места заняли Георгий Колыжук (Павлоградский район) и Татьяна Емельяненко (Одесский район) соответственно.

.

130

Поделиться: