Новости
02/04/2019
В Омске обучат лучших студентов-проводников

Школа подготовки инструкторов поездных студбригад соберет 10 региональных отделений РСО.

С 5 по 7 апреля на базе Музея ЖД (ул. Лобкова, 5) будет работать Школа подготовки инструкторов поездных студенческих бригад, организованная Всероссийским студенческим отрядом проводников Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В наш регион приедут 55 кандидатов на должность проводников из 10 региональных отделений РСО. Отметим, что обучать проводников будут только в 2-х городах России – в Омске и Москве.

Участников очного этапа ждут лекции, тренинги, мастер-классы, направленные на развитие основных компетенций инструкторов поездных студенческих бригад. Напомним, что школа ежегодно проводится совместно с АО «Федеральная пассажирская компания» в рамках подготовки к организации массовых летних пассажирских перевозок. Она включает заочный и очный этапы, прохождение итоговой аттестации и практики в структурных подразделениях АО «ФПК».

Добавим, что студенческие отряды проводников – самое многочисленное направление РСО. В 2018 году в третий трудовой семестр вышло свыше 1368 бойцов-проводников.

7041

Поделиться: