Новости
07/04/2021
В Омске обсуждают вопросы сотрудничества молодежи, педагогов и бизнесменов

В областном Конгресс-холле проходит Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве».

Программа мероприятия рассчитана на 2 дня – 6 и 7 апреля. В конференции в очном и онлайн-формате принимают участие более 50-ти субъектов малого и среднего предпринимательства и свыше 60-ти НКО из Омской области и других регионов. Гостями события региональные министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Дмитрий Крикорьянц и министр экономики Анна Негодуйко.

При рассмотрении темы «Социальное предпринимательство: возможности и перспективы» участники обсудили вопросы вовлечения молодых предпринимателей в инклюзивные экономические институты, которые поощряют участие молодежи в различных видах экономической деятельности. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом имени С.И. Манякина и региональным отделением Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

Были определены первые стартапы в социальном предпринимательстве, направленные на работу с детьми и молодежью. А сегодня в ОмГПУ пройдут рабочие встречи участников конференции из числа субъектов малого и среднего предпринимательства с представителями педуниверситета и ОмГТУ по привлечению молодежи в инновационный проект «Школа – территория возможностей. Курс на успех!».

Фонд им. С.И Манякина выражает особую признательность губернатору Омской области Александру Буркову за содействие в предоставлении площадки для проведения научно-практической конференции.

2066

Поделиться: