Новости
17/03/2021
В Омске обсудили вопросы дальнейшей реализации молодежных инициатив

Сегодня прошел круглый стол, приуроченный к празднованию 7-летия воссоединения Крыма с Россией.

Встреча, прошедшая в региональной Общественной палате, была посвящена теме «Молодежные инициативы как способ укрепления общества. Актуальные вызовы и ответы на них». Ее участниками стали специалисты Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Регионального молодежного центра, представители волонтерских организаций и вузов. Они обсудили доступные омской молодежи инструменты для реализации своих инициатив.

В рамках круглого стола шла речь о разных аспектах и направлениях добровольческой деятельности. Так, экспертами была затронута тема развития студенческого волонтерства в вузах и ссузах. Эксперт отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики регионального Минспорта Екатерина Верлова озвучила, какими инструментами может воспользоваться молодежь в Омской области для реализации своих инициатив. Одним из вопросов обсуждения стало также вовлечение молодежи в добровольческую деятельность через расширенное информационное освещение работы волонтеров, тиражирование успешных практик.

Помимо этого, участники рабочей встречи подняли вопрос добровольческого сопровождения программы по формированию комфортной городской среды в Омской области. Напомним, что онлайн-голосование будет проводиться с 26 апреля по 30 мая, и волонтерам в этом событии отведена особая роль – они будут помогать горожанам голосовать за объекты благоустройства на 2022 год. Директор Регионального молодежного центра Галина Моисеева рассказала собравшимся о сути программы, а также о том, как молодым людям стать участниками добровольческого корпуса этого события. Кроме того, специалисты обсудили молодежные инициативы в сфере патриотического воспитания.

2448

Поделиться: