Новости
28/10/2021
В Омске обсудили итоги летней оздоровительной кампании

В региональном Правительстве прошло заседание областной межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в режиме ВКС.

Участниками встречи стали представители профильных министерств и ведомств, главы и заместители глав районов Омской области, руководители уполномоченных органов по организации детской оздоровительной кампании, директора загородных детских оздоровительных лагерей и лагерей палаточного типа.

Члены комиссии доложили о результатах летней оздоровительной кампании 2021 года. Всего в Омской области в летний период работали 542 организации отдыха и оздоровления, в том числе 26 загородных лагерей, 17 детских лагерей палаточного типа и 487 лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе образовательных учреждений. Кроме того, были проведены 12 туристических походов и экспедиций. Отдыхом и оздоровлением в этом году охвачены 57 275 детей.

Для юных омичей летом были организованы 27 областных профильных смен, участниками которых стали 6172 ребенка. Во всероссийских детских центрах «Артек», «Орлёнок» и «Океан» отдохнул 251 ребенок, еще 88 детей побывают там до конца года.

Особое внимание в этом году уделялось организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. За прошедшее лето отдохнули 12 554 ребенка указанных категорий.

Участники заседания также проанализировали и обсудили меры по соблюдению условий безопасного пребывания детей в омских лагерях. Кроме того, на встрече обсуждались основные мероприятия по подготовке оздоровительной кампании 2022 года.

252

Поделиться: