Новости
21/03/2019
В Омске напишут «Вожатский диктант»

Контрольную для юных педагогов проведут в 50-ти регионах страны.

«Вожатский диктант» пройдет 27 марта в 18:00  на базе Омского государственного педагогического университета (наб. Тухачевского, 14). По словам организаторов, всероссийская акция повысит педагогическую грамотность вожатых и их мотивацию к овладению знаниями в области педагогики и психологии, необходимыми для работы с детьми.

Участникам выдадут бланки с текстами, при работе с которым они должны вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, а также пропущенные буквы-орфограммы и расставить знаки препинания.

Текст диктанта подготовлен на основе материалов педагогической и методической литературы, с которой вожатые должны ознакомиться в процессе обучения. Исходя из специфики часовых поясов, проведение акции планируется с 3-мя вариантами диктанта для разных федеральных округов.

Написать диктант и проверить свои знания сможет каждый вожатый, который имеет опыт работы в детском загородном лагере. Чтобы принять участие нужно зарегистрироваться на сайте http://camps.perm.ru/.

По итогам акции все участники получат электронные сертификаты о написании вожатского диктанта. На сегодняшний день свое участие подтвердили уже более 1000 вожатых из 50-ти регионов страны.

7021

Поделиться: