Новости
28/06/2022
В Омске наградили лучших выпускников вузов

Почетные награды получили молодые люди из 11-ти образовательных организаций.

В ОМЦ «Химик» сегодня чествовали лучших выпускников высших учебных заведений города. Событие было приурочено к празднованию Дня молодежи. Участниками церемонии стали студенты ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГАУ, ОмГУПСа, Омской академии МВД России, Сибирского юридического университета, СибГУФКа, СибИТа, СибАДИ, ОмГМУ.

Поздравить выпускников пришли заместитель Председателя Правительства Омской области Татьяна Дернова, представители региональных органов власти, руководители омских вузов, лидеры общественных организаций.

– Талантливой молодежи в Омской области много, и это не может не радовать. Они отлично осознают свой вклад в развитие нашего региона. Каждый из этих ребят серьезно увлечен наукой, творчеством, спортом, предпринимательством, общественной деятельностью. Огромную поддержку им в этом оказывают те вузы, в которых они учатся, потому что для рождения таланта всегда должны быть созданы благоприятные условия. Хочется пожелать нашим выпускникам удачи, чтобы они никогда не изменяли своему профессиональному выбору и не забывали тех, кто все это время им помогал идти к успеху, – отметила Татьяна Дернова.

К поздравлениям также присоединились первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта региона Иван Колесник, который провел церемонию награждения в номинации «Достижения в спорте», и заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Татьяна Руденок.

– Студент-спортсмен – это, пожалуй, лучшее сочетание, которое можно придумать. Вы не только занимаетесь самообразованием, но и развиваетесь физически и духовно. Спорт – это то, что позволяет закалять характер и укреплять душу. Поздравляю вас с Днем молодежи! Все в ваших руках, а мы всегда будем вас поддерживать, – подчеркнул Иван Колесник.

Награды выпускникам вручили в 6-ти номинациях: «За успехи в обучении», «Молодой ученый», «Лидер студенческого самоуправления», «Лидер в общественной деятельности», «Достижения в спорте», «Достижения в творчестве». Список награжденных представлен в прикрепленном документе.

– Я являюсь руководителем туристского клуба «Мечта» на базе ОмГПУ, много работаю над проектами по развитию внутреннего туризма. И эта награда – достижение в «копилочку» не только мою, но и всего нашего вуза, всей нашей команды. Спасибо большое за высокое признание. Конечно, это огромный стимул для движения вверх, для достижения новых вершин, – рассказала студентка ОмГПУ, лауреат номинации «Достижения в спорте» Анастасия Кондрашкина.

– Считаю, что это важная награда для любого студента. Когда из всех учащихся в университете оценивают так высоко, это придает сил и уверенности, чтобы идти дальше. Я очень благодарна своему вузу за это, – поделилась студента ОмГУПСа, лауреат номинации «Достижения в творчестве» Ксения Архипова.

Отметим, что праздничную обстановку на сцене «Химика» создавали лауреаты регионального этапа всероссийского конкурса «Студенческая весна-2022», представившие свои танцевальные и вокальные номера.

325

Поделиться: