Новости
30/06/2023
В Омске наградили лучших выпускников вузов

Награды получили молодые люди из 11-ти образовательных организаций.

Накануне в ОМЦ «Химик» чествовали лучших выпускников высших учебных заведений города. Событие было приурочено к празднованию Дня молодежи. Участниками церемонии стали студенты ОмГПУ, ОмГТУ, ОмГУ, ОмГАУ, ОмГУПСа, Омской академии МВД России, Сибирского юридического университета, СибГУФКа, СибИТа, СибАДИ, ОмГМУ.

Поприветствовал выпускников министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц: «Перед вами открыты все дороги и пути, и вы – наша смена, поколение, в которое я бесконечно верю. Вы олицетворяете все то, что двигает прогресс! И я рад, что сегодня мы здесь все вместе и что у нас есть шанс поздравить вас с завершением очень важного и длинного пути – окончанием высшего учебного заведения. Скоро вы приступите к большой и серьезной работе, и в связи с этим хочется пожелать, чтобы она приносила вам удовольствие. Пусть все у вас будет хорошо!».

Дмитрий Крикорьянц наградил лауреатов в номинации «Достижения в спорте», среди которых была и выпускница СибГУФКа, 2-кратная олимпийская чемпионка по пулевой стрельбе Виталина Бацарашкина.

– Интересное и необычное событие, совсем непохожее на мероприятия, в которых я обычно принимаю участие. Радостно и приятно, что такое внимание уделяется выпускникам, и, конечно, счастлива, что я тоже в числе тех, кого решили поощрить, – поделилась Виталина.

Также награды были вручены в номинациях «За успехи в обучении», «Молодой ученый», «Лидер студенческого самоуправления», «Лидер в общественной деятельности», «Достижения в творчестве».

– Была приятно удивлена, когда меня пригласили. Здорово, что наша деятельность, которую мы вели на протяжении всей учебы, оценили. Получается, все не зря. Отлично, что наш регион поощряет выпускников, которые в разных областях проявили себя.  И мне сегодня было очень приятно присутствовать на мероприятии, быть его частью, – отметила лауреат в номинации «Достижения в творчестве» из Омской академии МВД России Виктория Самохина.

– Меня поощрили за общественную деятельность. На протяжении всей учебы я был в рядах волонтеров-медиков нашего университета, – рассказал выпускник ОмГМУ Илья Коротков. – Последние 2 года являлся координатором направления «Помощь в медицинских организациях», в его рамках мы – студенты – безвозмездно работали в различных больницах, в том числе и во время ковида. Мы были одной большой командой, поэтому все проекты успешно складывались, и сегодня меня тоже пришли поддержать ребята, с которыми мы работали все эти годы. Эта церемония – такой красивый финал студенческой жизни.

Отметим, что праздничную обстановку на сцене «Химика» создавали лауреаты регионального этапа всероссийского конкурса «Студенческая весна», представившие свои танцевальные и вокальные номера.

38

Поделиться: