Новости
22/12/2021
В Омске наградили лучших волонтеров по итогам 2021 года

Около 100 делегатов от добровольческих организаций были удостоены награды за свой бескорыстный труд.

Сегодня в Омском театре «Центр современной драматургии» чествовали людей, для которых помощь другим – не работа, а смысл жизни. Здесь собрались руководители и активисты волонтерского сообщества, чтобы не только пообщаться друг с другом, но и услышать слова большой признательности от представителей региональной власти. С приветственной речью к добровольцам обратилась заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Татьяна Руденок.

Добрый вечер, наши добрые коллеги! Сегодня ни одно событие в регионе не обходится без вашей поддержки! Мы благодарим вас за помощь, которую вы оказываете от всей души. Позвольте от регионального Правительства поздравить вас, пожелать здоровья и счастья, и чтобы весь мир отвечал вам взаимностью на ваше добро, – отметила Татьяна Руденок.

В рамках встречи состоялась торжественная церемония награждения лучших волонтеров по итогам 2021 года. Порядка 100 добровольцев, среди которых не только студенты, но и взрослые люди, были отмечены благодарностью от представителей региональной власти. Награду они получили за активное участие в акциях «Перепись населения – 2020», «Формирование комфортной городской среды», «Мы вместе» и других крупных проектах уходящего года. Многие из них признавались, что такая высокая оценка их работы неожиданна и приятна.

–  Я очень рада, что Правительство Омской области поддерживает нас! Работа доставляет истинное удовольствие, когда ты выполняешь ее с чистым сердцем и понимаешь, что тебя замечают. Мы и дальше будем «заражать» ребят волонтерством, и рассказывать им, как это важно и замечательно, когда ты помогаешь другим, – поделилась впечатлениями куратор волонтерского отряда «Хранители Детства», педагог Дома юных техников им. Ю Гагарина Кристина Диннер.

– Мы существуем уже 20 лет, и с каждым годом наши волонтеры становятся активнее и профессиональнее. И конечно, мы освещаем нашу деятельность, чтобы как много больше людей знали о добрых делах. Ведь к нам обращаются многие омичи, и мы никому не отказываем, – рассказал руководитель Волонтерского центра ОмГАУ Самат Муканов.

В качестве наград лучшим представителям добровольческой сферы были вручены Благодарственные письма за активное участие в проведении голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ; в организации и проведении онлайн-голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» от Губернатора Омской области; в волонтерском сопровождении Форума молодых лидеров «Россия-Центрально-Азиатский регион» от Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области; в волонтерском корпусе Всероссийской переписи населения от Регионального молодежного центра. Кроме того, от Регионального молодежного центра вручались Благодарственные письма по итогам работы штаба «Мы вместе», а также за активную волонтёрскую деятельность и весомый вклад в развитие добровольческого движения на территории Омской области от Регионального молодежного центра.

Помимо этого, были вручены дипломы по итогам конкурса среди волонтёров, зарегистрированных на платформе DOBRO.RU «Дюжина волонтёров», по итогам конкурса на лучшее освещение добровольческой деятельности, Благодарственные письма партнерам за активное содействие в подготовке и проведении Форума молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион» от Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Благодарственные письма партнерским организациям по итогам взаимодействия Регионального молодежного центра.

По окончании встречи для лучших волонтеров было организовано шоу актерской импровизации Drama battle от артистов театра «Центр современной драматургии».

250

Поделиться: