Новости
23/11/2021
В Омске начал работу центр креативных индустрий «АвангART»

Первым событием, организованным арт-объединением, станет креативная сессия для бизнесменов и творцов.

 В нашей стране создается единая экосистема креативных пространств, которые будут способствовать сотрудничеству предпринимателей и творческих лидеров. В Омске арт-резиденция, получившая название «АвангART», уже начала свою работу.

Центр креативных индустрий «АвангART» станет ресурсным центром для поддержки и популяризации этой сферы в нашем городе. В рамках проекта планируется проведение образовательных мероприятий для горожан, организация консалтинга для творческих людей. А инфраструктура поддержки креативных инициатив будет осуществляться благодаря созданию партнерских проектов между творцами, государством и бизнесом.

Первое мероприятие центра состоится уже сегодня. Это будет креативная сессия, участие в которой принимают омские предприниматели и креативные лидеры. На встречи они попробуют определить точки соприкосновения, которые в будущем помогут создать совместные коллаборации.

В ближайшее время в рамках проекта также будет запущена серия бесплатных консультаций для творческих омичей по вопросам продвижения, а также финансовым и юридическим.

Следить за деятельностью центра креативных индустрий можно в профиле проекта в инстаграме. Там публикуются анонсы мероприятий «АвангARTа».

233

Поделиться: