Новости
17/03/2023
В Омске на итоговом концерте фестиваля «Лига дружбы» покажут сказки разных народов мира

На финальном туре проекта свое творчество продемонстрируют 8 коллективов, представляющих школы, ссузы и вузы.

Культурно-творческий фестиваль «Лига дружбы», который стартовал в нашем городе еще в середине февраля, подходит к концу. Благодаря ему молодые люди смогли изучить геополитические и этнокультурные особенности разных стран, в том числе традиции и обычаи, технические инновации и природные особенности. И 23 марта состоится финальный этап фестиваля – итоговый концерт. Он пройдет в ОМЦ «Химик» (пр. Королева, 1), начало – в 18:00.

В течение месяца каждая команда, а всего их 16, изучала культуру одной из следующий стран: ЮАР, Беларусь, Аргентина, Китай, Абхазия, Россия, Бразилия ОАЭ, Индия, Египет, Монголия, Казахстан, Турция, Филиппины, Таиланд и Ямайка. И проходила различные этапы: квиз-жеребьевка, национальная кухня, полоса препятствий «Вокруг света». Теперь – на итоговом концерте – участники представят видеовизитку на тематику оригинала национальной сказки своей страны и творческий номер – вариацию сказки в 21 веке.

Отметим, что команды представляют ОмГТУ, ОмГУ, ОмГАУ, СибАДИ, школу № 109, лицей № 54, омский филиал Финансового университета при Правительстве РФ, Омский промышленно-экономический колледж.

48

Поделиться: