Новости
15/11/2022
В Омске на Форуме молодых лидеров «Россия – ЦАР» соберутся около 200 представителей государств Центральной Азии и регионов нашей страны

Событие объединит молодежь России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Уже на следующей неделе – с 21 по 24 ноября – Омск вновь будет принимать Форум молодых лидеров «Россия – Центрально-Азиатский регион», организованный в рамках работы одноименного проектного офиса международного молодежного сотрудничества. Событие пройдет в Агентстве развития и инвестиций Омской области и Омском государственном техническом университете. На 1-й площадке будет проходить работа треков «Культурно-историческое единство региона» и «Медиа», на 2-й – направления «Креативные индустрии».

Участниками мероприятия станут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в партнерстве и развитии сотрудничества между странами России и Центральной Азии. Всего 2-й Форум молодых лидеров объединит около 200 представителей регионов, граничащих с Республикой Казахстан, а также граждане Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

В рамках рабочей программы события участников ждут встречи с федеральными и международными экспертами, образовательные интенсивы, практикумы и мастер-классы. Помимо этого, для иногородних участников будет организованы культурная программы, в частности гости Омска смогут познакомиться с культурой и особенностями нашего города. Кроме того, форумчане смогут побывать на фестивале студенческих команд КВН «В центре Азии», который пройдет в ОМЦ «Химик» 22 ноября и объединит команды из Казахстана, Таджикистана, а также сибирских регионов.

Напомним, что организаторами форума выступают Росмолодёжь, Правительство Омской области, Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта региона, проектный офис международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион», Омский государственный технический университет.

105

Поделиться: