Новости
06/02/2019
В Омске ищут научные таланты

Начался прием документов на соискание молодежной премии Правительства Омской области для поощрения молодых деятелей науки за 2019 год.

Старт конкурса приурочен к 8 февраля – Дню российской науки. Премия присуждается региональным Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта в целях поддержки молодых ученых, активизации их участия в инновационной деятельности, создания благоприятных условий для новых научных открытий и достижений в Омской области.

– Прошлый год стал знаковым для сообщества ученых России – впервые наука объявлена национальным проектом. Президентом РФ была озвучена новая цель – войти в пятерку высокотехнологических стран мира, выработаны новые государственные приоритеты и задачи. В нашем регионе есть положительная практика развития инновационного потенциала молодежи, – отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – За 9 лет на соискание премии была направлена 431 работа, что говорит о постоянно растущем интересе молодых людей к науке. 35 ученых, представивших наиболее значимые для региона проекты, уже удостоены денежного поощрения.

Напомним, что премия присуждается за результаты научных исследований проживающим в Омской области гражданам России, которые внесли значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук, а также в разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы. При этом возраст кандидата на соискание премии не должен превышать 35 лет на дату подачи документов.

Документы на участие в отборе в этом году принимаются до 15 апреля по адресу: г. Омск, ул. Красногвардейская, д. 42, каб. 315. Контактное лицо – Кузнецов Алексей Андреевич, тел. 24-76-01, электронная почта: ormomin@mail.ru

7173

Поделиться: